编号:2022071215101847944
赵海东
2022-07-12 15:10:18
客套话不说了反应个现象:车辆越来越多电动车也多,兴安路两侧树木长时间生长导致路面变窄,可否修剪一下,方便非机动车道的行人和车辆出行。同时,影响视线的树木有必要铲除。
已处理
2022-07-15 16:11:19
您好,我局在接到该信件后,立即派人与您取得了联系,就兴安路绿化带树木修剪问题进行了解答:我局园林部门将根据绿化带树木实际情况进行适当修剪,尽量减少对来往行人和车辆视线的遮挡。因兴安路道路建设时预留绿化带偏窄,园林部门虽每年坚持对该绿化带进行修剪,但逐年长大的树木还是宽于预留绿化带,若以完全不遮挡视线为标准进行修剪,则绿化带树木将外漏大部分枝干,绿叶基本无法保留,将失去绿化美化道路景观、吸尘降噪的作用。感谢市民对城市建设的关注和支持。
设为首页 | 加入收藏 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们
主办单位:365体育网址 蒙公网安备 15220102010033号
蒙ICP备05002753号 政府网站标识码 1522010008
技术维护:365体育网址 Tel:0482-8299108 Fax:0482-8299050 Email:wlhtxxzx@wlht.gov.cn
不良信息属地举报:365体育网址互联网信息办公室 Tel:0482-8299685 Email:774133423@qq.com